Муж забрал сына и не возвращает, несмотря на переведенные детские деньги - что делать?

• г. Челябинск

Мой супруг, с которым мы ещё официально не в разводе забрал нашего сына, и не хочет мне его возвращать, получая детские я ему перевела месяц назад детские деньги, но в итоге он ему ничего не купил, пыталась вызвать полицию в итоге мне сказали писать заявление, прошла неделя после подачи заявления в пдн, у супруга нет даже своего жилья, ещё долгов более 100 т. р что мне делать? Я в этом месяце купила ребенку продукты сама, но он не хочет что бы я ему передала продукты, он хочет что бы я ему отдала именно деньги.

Ответы на вопрос (4):

За разрешением конфликта обратитесь в орган опеки.

Обращайтесь в суд и определяйте место жительства ребенка, если данный спор не можете разрешить другим путем.

Вам нужно не в ПДН обращаться, а в отдел опеки и попечительства по фактическому месту нахождения ребенка. Кроме того, нужно обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с вами, в том числе, чтобы суд определил место его проживания с вами на время, пока рассматривает иск и пока решение суда не вступит в законную силу. Деньги мужу не передавайте, раз он не принимает продукты и вещи для ребенка. Суд учтет поведение отца ребенка.

Уважаемая, Анастасия! Необходимо лично обратиться в ПДН, т.к. они обязаны с полицией немедленно забрать ребёнка (ст.61 СК РФ). Также, необходимо обратиться в орган опеки и попечительства, чтобы они приняли меры.