Как развестись с гражданином Украины, находящимся в неизвестности, если брак зарегистрирован на Украине, а сама живу в России

• г. Москва

Как развестись с гражданином Украины, если брак зарегистрирован на Украине, сама живу в России, но незнаю где на данный момент муж.

Ответы на вопрос (2):

Если являетесь гражданкой РФ, то возможно в судебном порядке (заочно).

Подать заявление в мировой суд по месту собственного жительства.

.

СК РФ Статья 160. Расторжение брака

.

1. Расторжение брака между гражданами Российской Федерации и иностранными гражданами или лицами без гражданства, а также брака между иностранными гражданами на территории Российской Федерации производится в соответствии с законодательством Российской Федерации.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.