Имеет ли право охранник не выпускать из школы на перемене.

• г. Вологда

Имеет ли право охранник не выпускать из школы на перемене.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да, имеет. Охрана здоровья детей включает в себя обеспечение безопасности обучающихся во время пребывания в организации, осуществляющей образовательную деятельность.

То есть всё то время, пока идут уроки по расписанию, ответственность за учеников несут учителя и администрация школы. Даже если он находится не в стенах школы. Именно поэтому администрация школы может запретить детям покидать стены учебного заведения на переменах.