Неспешное уведомление - как правильно поступить, если вас проинформировали о задолженности по прошлогоднему кредиту от банка МДМ

• г. Новосибирск

Вчера получил уведомление от агенства эос о задолженности по кредиту от 2007 года от банка мдм сумма основного долга 20 т. р и сумма процентов 120 т. р подскажите что делать в моей ситуации. Последние платежи по кредиту были в 2007 году. Работаю официально за это время ни кто со мной не связывался.

Ответы на вопрос (5):

Ничего не платите только.

Отправляйте коллекторов в суд, где примените истечение СИД, все сроки давно истекли.

- см. ст. 196 ГК РФ.

Пишите возражение на уведомление этом. Укажите на истечение срока исковой давности.

Ничего никому не платите.

Будут звонить - матом посылайте в суд.

А суд Вы выиграете.

Здравствуйте! Ничего не нужно делать, не связываться с ними и ничего не платить. Пусть обращаются в суд, если будет вынесен судебный приказ - Вы его отмените, если обратятся с иском - заявите о применении срока исковой давности.

Здравствуйте. Ничего не делать.

Подадут на вынесение судебного приказа, подавайте возражения и отменяйте его.

Подадут исковое заявление в суд - заявите в суде о применении срока исковой давности.