Бывший сотрудник МВД ищет способ восстановления старой очереди после перехода в Росгвардию
199₽ VIP

• г. Екатеринбург

Вышел на пенсию в МВД, стою на очереди с ноября 2013 года. Через 10 дней восстановился в Росгвардии, поставили на очередь с марта 2018 года. Есть ли шанс восстановить очередь в Росгвардии как в МВД с ноября 2013 года?

Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

В соответствии со ст. 4 Федерального закона от 19.07.2011 г. № 247 - ФЗ "Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не 10 лет в календарном исчислении, имеет право на ЕСВ дли приобретения или строительство жилья".

Действие закона распространено на лиц, имеющих специальные звания и проходящих службу в Росгвардии.

П.1 ст. 44 Федеральный закон от 03.07.2016 г. № 227-ФЗ "Распространить на лиц, проходящих службу в войсках национальной гвардии РФ положение Федерального закона от 19.07.2011 № 247 - ФЗ".

Т.е., ВАм необходимо обратиться с рапортом и просить восстановить в списках на получение ЕСВ с 2013 г.

Здраствуйте!

Вам и должны были восстановить срок с ноября 2013 года!

А у нас как обычно, лиж бы ничего не дать гражданину...

Пишите рапорт, а если не поможет, то обращаться в суд. (ст. 131 ГПК РФ)

Федеральный закон "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" от 19.07.2011 N 247-ФЗ (последняя редакция)

Здравствуйте Алексей

В рамках реализации государственной поддержки на получение единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения утвержденной ст.4 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"Вам должны были зачесть период очереди с 2013 года.

Направляйте требование о восстановление очереди с даты представления документов с 2013 года, при отказе вправе обжаловать

Для примера можно посмотреть

Решение № 2-2318/2020 2-2318/2020~М-1992/2020 М-1992/2020 от 30 июля 2020 г. по делу № 2-2318/2020

Советский районный суд г. Махачкалы (Республика Дагестан) - Гражданские и административные

Подробнее ➤

КонсультантПлюс: примечание.

С 01.01.2013 ст. 4 распространяется на сотрудников, прикомандированных к ГФС России.

Статья 4. Единовременная социальная выплата для приобретения или строительства жилого помещения

1. Сотрудник, имеющий стаж службы в органах внутренних дел не менее 10 лет в календарном исчислении, имеет право на единовременную социальную выплату для приобретения или строительства жилого помещения один раз за весь период государственной службы, в том числе службы в органах внутренних дел (далее - единовременная социальная выплата).

1.1. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику при условии, что он за весь период прохождения государственной службы не получал субсидию или иную выплату для приобретения или строительства жилого помещения за счет средств бюджетов бюджетной системы Российской Федерации.

Здравствуйте.

При передаче из МВД в Росгвардию за сотрудниками все предусмотренные льготы сохраняются. Сотрудники МВД и Внутренних войск, перешедшие в Росгвардию, не теряют льготы, которые они имели на местах предыдущей службы (Федеральный закон от 03.07.2016 N 226-ФЗ (ред. от 11.10.2018) "О войсках национальной гвардии Российской Федерации".

Аналогичный ответ даёт Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ:

СП, состоящий на учете для получения ЕСВ, при переходе в другое подразделение подлежит включению в список сотрудников, состоящих на учете для получения ЕСВ, со времени принятия его на учет по предыдущему месту прохождения службы.

Пишите рапорт на восстановление в очереди с 2013 года.

Шанс есть, пока не доказано обратное, но он не велик!

Тем более, что с 2018 прошло более 3 х лет - что оспаривать и где собираетесь?

Старая очередь безвозвратно сгорела в 2018 году...

Обратитесь напрямую к Министру МВД и руководителю Росгвардии - может помогут!

Федеральный закон от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"

Это лучший ответ

Здравствуйте!

Вы стояли на очереди с 2013 года. ЕСВ вами не получено. Соответственно право вы не утратили и учитывается ваше право на ЕСВ с 2013 года.

Пишите рапорт на имя руководства. Будет официальная от вас бумага, обязаны будут рассмотреть ваш вопрос. Шанс у вас имеется.

(Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", ст. 4)