Недостатки безопасности в новом автомобиле - возможно ли получить компенсацию от официального дилера?
₽ VIP

• г. Кемерово

При ДТП на новом гарантийном авто не сработали подушки безопастности, половина переда на автомобили нету. Можно с официального дилера получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (7):

А почему нет? Если будет доказано, что подушки с браком, то проблем не будет. Но подушки и повреждение авто - не состоят в причинной связи. Взыскать можно будет только за вред здоровью.

Но без реального адвоката/юриста в суде делать нечего. Дело достаточно сложное. Тем более, что нужны познания в техустройстве автомобиля.

Всего доброго.

Спросить
Пожаловаться

Для начала проведите обследование автомобиля специалистом и выявите причину не срабатывания подушек.

Спросить
Пожаловаться

Можно, необходима будет соответствующая экспертиза.

Спросить
Пожаловаться

Нельзя возмещение морального ущерба, можно получить деньги за некачестивенный, гарантийный товар.

Спросить
Пожаловаться

Перспектив нет.

Спросить
Пожаловаться

Возможно, припроведени експертиз о качестве автомабиля и механизма соабатывания подуше безопасности.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте!

Автомобиль новый, гарантийный, дилерский. Если, экспертиза покажет не срабатывание пиропатронов в подушках, то это, конечно, заводской брак. И у вас будет несколько оснований получить денежную компенсацию с дилера вашей марки.

Спросить
Пожаловаться

Могу ли я подать иск на официального дилера Хендай за то что при дтп на моем авто не сработали подушки безопасности? (пострадавших в дтп нет)

При дтп не сработали подушки безопасности. Весь перед авто сильно поврежден. Хотелось бы получить компенсацию. Как быть.

Автомобиль лада гранта новый на гарантии куплен у официального дилера при дтп не сработали подушки безопасности кто и каким образом должен дать ответ почему они не сработали и вообще установленны ли они на автомобиль.

30 октября 2015 года я приобрёл авто б/у у дилера.

2019 году случилось дтп, но подушки безопасности не сработали. Машину восстановил но заинтересовался почему не сработали подушки. После диагностики выяснилось, что подушки отсутствуют. Могу ли я вернуть машину дилеру.

Попал в аварию не сработали подушки безопасности, Авто 2015 года, не на гарантии. Скорость при дтп была около 100 км/ч. Сбили столб и перевернулись, но ни одна подушка не сработала. Можно ли подать в суд на заводской брак и получить за это что-то?

Жена попала в дтп - въехала передним правым крылом в задний бампер стоящего автомобиля. Разбит передний бампер, правая фара, деформирован капот. Машина - Шевроле Ланос, год выпуска 2008, куплена в 2008 г. в салоне официального дилера (на тот момент - машина новая). Подушка безопасности не сработала. Есть справка о дтп из ГИБДД, справка от врача об осмотре жены (выявлено легкое сотрясение мозга). Вопрос: Можно ли получить компенсацию от производителя автомобиля за несработавшую подушку безопасности? Что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приобрел автомобиль у официального дилера, не успел проездить и месяц, Автомобиль попал в дтп, из 9 подушек безопасности не сработала не одна. Удар был очень сильный, полностью разбит перед Авто, вплоть до двери водительской и лобовое стекло треснуло. Позвонил официальному дилеру, выяснить почему не сработали подушки, я же заплатил за безопасность приобретая автомобиль. Машина не на ходу, предлагают привезти автомобиль в автосалон для осмотра и устранения тех. нарушения. Но привезти я должен за свой счёт, хотя при покупке обещали тех. Помощь на дороге, хотя как таковой я её не получил. Вопрос в том, стоит ли мне везти Авто в автосалон, у меня было серьезное дтп зачем мне сейчас устранять нарушения в Авто, мне нужно было тогда чтобы сработали подушки, у меня ведь жизнь одна. Могу ли я сразу обратиться в суд на дилера, не везя Авто к ним?

На новом автомобиле при дтп не сработали подушки безопасности, дилер говорит что значит удар был не такой сильный а удар был что аж двигатель машины с креплений сошол.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение