Недостатки безопасности в новом автомобиле - возможно ли получить компенсацию от официального дилера?
₽ VIP

• г. Кемерово

При ДТП на новом гарантийном авто не сработали подушки безопастности, половина переда на автомобили нету. Можно с официального дилера получить денежную компенсацию?

Ответы на вопрос (7):

А почему нет? Если будет доказано, что подушки с браком, то проблем не будет. Но подушки и повреждение авто - не состоят в причинной связи. Взыскать можно будет только за вред здоровью.

Но без реального адвоката/юриста в суде делать нечего. Дело достаточно сложное. Тем более, что нужны познания в техустройстве автомобиля.

Всего доброго.

Для начала проведите обследование автомобиля специалистом и выявите причину не срабатывания подушек.

Можно, необходима будет соответствующая экспертиза.

Нельзя возмещение морального ущерба, можно получить деньги за некачестивенный, гарантийный товар.

Перспектив нет.

Возможно, припроведени експертиз о качестве автомабиля и механизма соабатывания подуше безопасности.

Здравствуйте!

Автомобиль новый, гарантийный, дилерский. Если, экспертиза покажет не срабатывание пиропатронов в подушках, то это, конечно, заводской брак. И у вас будет несколько оснований получить денежную компенсацию с дилера вашей марки.