Можно ли оформить инвалидность не поместу прописки, а в другом городе. И что для этого надо?.

• г. Новосибирск

Можно ли оформить инвалидность не поместу прописки, а в другом городе. И что для этого надо?.

Ответы на вопрос (1):

Проблем с оформлением инвалидности в другом городе нет, нужно просто оформить регистрацию по месту проживания, проще сделать через Госуслуги или обратиться в местную жилищную организацию. Если через Госуслуги, - то вызовут на прием в ГУВМ МВД, а с собой нести свой паспорт с копией и также паспорт с копией владельца недвижимости и имеющиеся документы на недвижимость. Затем - нужно прикрепиться к поликлинике через регистратора по месту проживания и далее, - проходить процедуру по оформлению инвалидности через необходимых в вашем случае врачей.

Спросить
Пожаловаться

Как оформить инвалидность. Куда обратиться для оформления инвалидности. Проживая в другом городе. Проживаю у сестры без прописки (прописка в другом городе РФ)

У меня такой вопрос: я имею прописку постоянную в одном городе, но выхожу замуж за гражданина другой стороны и для оформления ему гражданства нам нужно сделать мне прописку у него (другой город), можно ли в таком случае оформить временную прописку без потери постоянной прописки в другом городе?

Скажите можно ли оформить пенсию если я переехала в другой город, а прописка у меня в другом городе? Т.е я хочу оформить пенсию в другом городе где нет у меня не прописке не регистрации.

Место для временной прописки есть, какие нужны документы, надо ли согласие родственников, проживающей в данной квартире и на какой срок?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я выписалась с постоянной прописки с одного города и переехала в другой город, где приобрела временную прописку. Вопрос: Можно ли и как долго существовать без постоянной прописки, но с временной регистрацией в другом городе?!

Муж уехал в другой город, мы с ребёнком планируем тоже. Можно ли оформить временную прописку для ребёнка и встать в очередь на сад, но пока посещать по месту прописки с мамой, в другом городе и ждать место.

У меня есть постоянная прописка (паспорт) в одном городе. Временная прописка в другом городе. Вопрос можно ли оформить 2-ую временную прописку в третьем городе. (Все прописки в разных городах РФ). Заранее спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение