Можно ли оформить инвалидность не поместу прописки, а в другом городе. И что для этого надо?.

• г. Новосибирск

Можно ли оформить инвалидность не поместу прописки, а в другом городе. И что для этого надо?.

Ответы на вопрос (1):

Проблем с оформлением инвалидности в другом городе нет, нужно просто оформить регистрацию по месту проживания, проще сделать через Госуслуги или обратиться в местную жилищную организацию. Если через Госуслуги, - то вызовут на прием в ГУВМ МВД, а с собой нести свой паспорт с копией и также паспорт с копией владельца недвижимости и имеющиеся документы на недвижимость. Затем - нужно прикрепиться к поликлинике через регистратора по месту проживания и далее, - проходить процедуру по оформлению инвалидности через необходимых в вашем случае врачей.