Опыт поиска жилья на Циане - Как не стать жертвой мошенников и нужно ли обращаться в полицию?

• г. Санкт-Петербург

Наткнулась на мошенников на Циане, хотела снять квартиру. Перевела человеку 4000 по собственной глупости. Телефон, естественно, никто не берет. Номера Ростовской области, сама я из Петербурга. Подскажите, есть ли смысл обращаться в полицию? Мне кажется, они этим вопросом заниматься не станут.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заявление напишите, от этого хуже не будет.

Полиция обязана рассматривать все заявления, поступающие от граждан. Но вот шанс найти мошенников невелик.

Добрый день, Елена, для того, чтобы вернуть денежные средства необходимо обращаться в суд с исковым заявлением о взыскании неосновательного обогащения, что касается заявления в полицию, вы можете подать его онлайн, через официальный сайт МВД.