Я банкрот, имею пенсию и 3 ю группу, управляющийимеет право снять деньги и распределить между банками/деньги за группу/?

• г. Москва

Я банкрот, имею пенсию и 3 ю группу, управляющийимеет право снять деньги и распределить между банками/деньги за группу/?

Ответы на вопрос (1):

Нет, не имеет права. Верховный суд РФ в определении ВС РФ от 05.06.20 № 306-ЭС 20-1997 по делу № А 57-11460/2018 установил, что должник пенсионер может получить денежные средства - пенсию в полном объеме.

..

Вам нужно подавать ходатайство об исключении денежных средств из конкурсной массы.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.