Как получить накопительную пенсию, если был отказ в накопительной части?

• г. Архангельск

Отказали в накопительной части пенсии, возможно ли это получить, по горячей линии сказали, что только когда прекращу работать. Есть ли шанс получить эту накопительную пенсию.

Ответы на вопрос (1):

Выплата накопительных средств не зависит от факта работы. Получите официальный отказ в этой выплате в том учреждении, которое вам отказало.