Здравствуйе! Нужно ли электромонтажнику судовому делать флюрографию?

• г. Якутск

Здравствуйе! Нужно ли электромонтажнику судовому делать флюрографию?

Ответы на вопрос (2):

Взрослый должен проходить флюорографическое обследование не менее одного раза в два года. Но есть люди, которые обязаны делать его дважды в год. Всё зависит от степени риска возникновения туберкулёза и от сферы деятельности, в которой работает человек.

Надо изучать нормы, все зависит от работы, вполне могут отправить раз в год.

- см. ст. 212-213 ТК РФ.