Как правильно оформить продажу доли автомобиля супруге отца в наследстве с тремя собственниками?

• г. Москва

Вопрос такой. В наследстве автомобиль от моего отца, 3 собственника (я, его супруга и Бабушка (она умерла не дождавшись пол года) и в ее наследство вступила ее дочь (сестра отца на долю бабушки). Итого автомобиль и три собственника. Я еду получать наследство, как правильно мне оформить продажу доли машины супруге отца (второму собственнику) в ее пользу.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день, Кристина!

Получите свидетельство о праве на наследство, затем заключите договор купли-продажи машины.

Необходимо иметь в виду, что при сумме продажи более 300 000, на сумму, которая выше указанного предела, будет начислен НДФЛ в размере 13 %.

Нужно передать долю, без участия третьего собственника.

Договором дарения тогда.