Какой процент пенсии могут удержать судебные приставы по решению суда на гражданский иск банка, и могут ли арестовать пенсию на почте России?

• г. Новосибирск

Сколько процентов судебные приставы имеют права удержать с пенсии по решению суда по гражданскому иску банка. Если получаю пенсию на почте России, могут ли на неё наложить арест?

Ответы на вопрос (2):

Постановление об обращение взыскания на пенсию направится в ПФР который и удержит у вас 50 % пенсии, т.к. на вас прожиточный минимум не распространяется, т.к. вы получаете пенсию не через банковский счёт.

До 50%; могут запросто, арест на счет с удержанием и с него будете получать пенсию не в полном объем.