Остановили ДПС, но анализы доказали мое трезвое состояние

• г. Петрозаводск

Остановили ДПС. Сказали странно выгляжу. Предложили пройти медосвидетельствование. Согласился. Алкотестер показал что трезв. Повезли в больницу, там алкотестер тоже показал ноль. Сдал мочу на наркотики, экспрес тест ничего не выявил, сказали приехать в дежурную часть через 10 дней. Зачем? Машину не забирали и права тоже. После продецур этих привезли к машине и я уехал.

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего, Ваши биологические среды (моча) были после экспресс теста переданы, на химико-токсикологичекое исследование, после ХТЛ станет точно ясно были Вы опьянении или нет, так как некоторые экспресс тесты показывают не всю группу запрещенных наркотических веществ и ПАВ.

через дней в дежурную часть, для возможного составления Протокола об административном правонарушении по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ, если результат Медицинского освидетельствования покажет положительный результат на метоболлиты...