Кто должен относить европротокол в страховую компанию - страхователь-владелец транспортного средства или наемный водитель?

• г. Мурманск

Кто по закону должен относить европротокол в страховую компанию страхователь-владелец транспорного средства или наемный водитель.

Ответы на вопрос (2):

Тот, кто оформлял протокол и кто был за рулем в момент ДТП.

Лучше всего лицо управлявшее транспортным средством, являющееся "пострадавшим" то есть водителю при управлении ТС которому причинены механические повреждения в ДТП, а если вместе пойдете с страхователем-владельцем хуже не будет!