Как открыть счет в США для внука с двойным гражданством России и США - документы и процедура

• г. Екатеринбург

Можно ли в США открыть счет и как моему внуку, которому 6 лет и который имеет двойное гражданство Россия и США. Какие для этого нужны документы и последовательность действий. (в настоящее время проживает в России)

Ответы на вопрос (1):

Нужно физически быть в США, желтаельно вместе с внуком. Явиться с документами ребенка (свид. О рождении, если ребенок родился в США, или иной документ, доказывающий американское гражданство, плюс карточка соц. страхования и документы, показывающие адрес проживания в США) и своими в местное отделение банка, где Вы хотите открыть счет, и следовать указаниям менеджера.