Больной с метастазами оставлен без обезболивающего - что делать и куда обратиться?

• г. Самара

Здравствуй, подскажите куда обратиться и что сделать! У мужа рак, метостазы он принимает обезболивающее травмадол. Пришла за таблетками в больницу. Зашла к терапевту что бы получить, она встала пошла за заведующей полеклиники. Пришли в двоем и стали говорить что он много принимает, что терапевта не по гладят по головке. Получаем пол года пьём как обычно. 3 раза в день по 2 таблетки. И ночью 2 раза. Так как плохо спит и не ждёт когда на ступет боль курирует сразу. Знает свое время. Ну вот они говорят приедет завтра онколог и посмотрит на него. А что смотреть он выздоровел может, они были 10 дней назад, сам терапевт. Видила все. Хорошо говорю будем ждать. А лекарство у нас нету. Завтра приедет решим, то есть они оставили больного один на один с болью сутки.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, сочувствуем Вашей беде, мы не юристы и можем ошибаться. Попробуйте обратиться в Министерство здравоохранения Вашего региона, Росздравнадзор и прокуратуру с просьбой принять меры реагирования. Полагаю как-то можно попробовать связаться с прокуратурой и попросить отреагировать оперативно.

Уважаемая Юлия! Вам не имеют права отказать в обезболивающие таблетках! Звоните на горячую линию Минздрава!