Как поменять гривны на рубли - реальность и мифы

• г. Краснодар

Я могу где-то поменять гривны на рубли? В интернете много статей о том что можно поменять в Сбербанке, а в банке спрашиваю говорят нельзя.

Ответы на вопрос (1):

Комментарий ЦБ РФ в официальном канале в Телеге:

Можно ли обменять в российских банках наличные украинские гривны на рубли?

Такой обмен осуществляют уполномоченные банки: Сбербанк, а на территории Республики Крым и Севастополя Российский национальный коммерческий банк (РНКБ).

Кто может обменять украинские гривны на российские рубли?

Обменять гривны на российские рубли могут граждане, постоянно проживающие на территории Украины и экстренно прибывшие в Россию в 2022 году, и получившие ранее средства в рамках мер социальной поддержки. Человеку необходимо представить в банке документ, удостоверяющий личность. Полученные при обмене денежные средства будут зачисляться на рублевый счет, открытый гражданину в банке.

Подробнее ➤

https://t.me/s/centralbank_russia