Как объявить себя банкротом в Москве - вопросы и ответы для физического лица с долгами на 1,5 млн рублей, ранее являвшегося ИП.

• г. Москва

Такой вопрос.

Мне 51 год, я физическое лицо, хочу объявить себя банкротом, кредиты не могу оплачивать с 2013, ранее я не знала, что можно объявить себя банкротом. Кредиты на сумму 1,5 млн руб. Ранее являлась ИП, но бизнес обонкротился. Я не работаю, проживаю в Москве, имеется временная регистрация в Москве, постоянная регистрация в Волгограде. Вопрос в том, могу ли я подать заявление в Арбитражный суд в Москве? Или меня не примут и отправят в Волгоград? Если мне откажут в Москве, то мне нужно будет ехать в Волгоград? Нельзя ли дистанционно податься в Волгоград? Мне нужно будет оплатить госпошлину? И ещё нужно оплатить депозит? Благодарю Вас!

Ответы на вопрос (2):

Бибижан, Вам надо обращаться в Арбитражный суд Волгоградской области, подать заявление можно и отсюда, но да, там будут немалые расходы, в первую очередь на управляющего.

Вопрос в том, могу ли я подать заявление в Арбитражный суд в Москве?

Нет

Нельзя ли дистанционно податься в Волгоград?\

можно.

Мне нужно будет оплатить госпошлину?

Да, 300 р

щё нужно оплатить депозит?

Да, 25 т.р. минимум и на расходы хотя бы 15 т.р.