Какие права у энергоснабжающей организации на замену двухтарифного счетчика на умный счетчик?

• г. Сеченово

У меня установлен в частном доме двухтарифный счетчик. Он исправен, срок эксплуатации не вышел, межповерочный интервал соблюдается. Имеет ли право энергоснабжающая организация насильно установить "умный счетчик", который сам будет передавать показания, до окончания срока эксплуатации домашнего счетчика?

Ответы на вопрос (1):

До истечения срока эксплуатации не могут установить "умный счетчик".