Утверждение размера членских взносов в СНТ - первоначальная ФЭО и смета обязательны или нет?

• г. Серпухов

В повестке дня на собрание в СНТ стоит утверждение размера членских взносов. Члены товариществ попросили предоставить предварительную ФЭО и смету. Председатель ответил, что в повестке нет утвержденя финансово-приходной сметы и поэтому он ничего давать для ознакомленя не обязан. Подскажите разве это законно?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В общем законно, СНТ какие вопросы хочет, те и выносит на собрание. Но во-первых, кто вас заставляет утверждать взнос без сметы и фэо? Во-вторых, вы можете требовать провести собрание с вынесением вопроса утверждения смета и фэо на голосование. Плюс, если уж проголосуют и установят, отменить через суд (скорее надо, а не можно). Заранее пишите письменное требование выдать копии сметы и фэо. А заодно смените председателя.

Демократическим путем вносите в повестку все необходимые вопросы. На то вы и собрание.