Отказ выдать решение суда - что делать, если канцелярия затягивает передачу документа?

• г. Воронеж

4 апреля было заседание районного суда по гражданскому делу. Вынесенное решение Истца не устроило, будет подавать апелляционную жалобу. Для её подготовки адвокат просит принести решение суда. НО! Не смотря на то, что прошло более 5 дней, в канцелярии суда выдавать решение отказываются, мотивируя тем, что у них много дел. Типа "ждите, пришлём". Что можно предпринять в этом случае?

Ответы на вопрос (5):

Ждать придется, пока решение будет изготовлено. Других вариантов нет.

Галина, подать можно краткую апелляционную жалобу.

Обратитесь с жалобой на имя председателя суда.

В таких случаях (адвоката должен знать об этом) подают краткую жалобу и ждут изготовления решения и потом уточняют все обстоятельства. Краткую подают, что бы срок потом не восстанавливать. Если адвокат этого не объяснил, то лучше его просто заменить, а иначе возможно он не очень ориентируется.

Здравствуйте.

Обратиться в суд с заявлением об изготовлении и выдаче мотивированного решения.

С уважением.