Токарь вернулся на работу после фиктивного перевода в техники, но теперь должен пройти психиатрическую экспертизу - законно ли это?

• г. Кострома

Я работаю токарем. В прошлом годе меня заставили фиктивно перевестись в техники. Сейчас приняли снова в токаря. Сегодня звонят, чтоб я взял направление и прошел психиатрическую экспертизу. Я понимаю, что дурак, но не до такой же степени. В чем тут подвох и законно ли это?)

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Вы имеете право подать жалобу в Трудовую инспекцию, так как фактически вы числитесь на одной должности, а работаете на другой. Но сейчас вас опять переводят. Конечно это не законно. Вы могли не подписывать никакие документы.

Виктор, добрый день.

Это не правомерно. Напишите жалобу в трудовую инспекцию.

С уважением