Что будет если поймают несовершеннолетнего после школы в интернет-кафе?

• г. Пермь

Что будет если поймают несовершеннолетнего после школы в интернет-кафе?

Ответы на вопрос (2):

Административная ответственность. К местам, в которых нахождение несовершеннолетних ограничивается, относятся:

-улицы, стадионы, парки, скверы, транспортные средства общего пользования;

- интернет-кафе, интернет-клубы;

- территории организаций, оказывающих услуги в сфере торговли и общественного питания, развлечений, досуга (в том числе развлекательные комплексы, ночные клубы, бани, сауны), где предусмотрена розничная продажа алкогольной продукции, пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

В указанных организациях не допускается нахождение несовершеннолетних с 23.00 до 06.00 часов, а несовершеннолетних в возрасте до шестнадцати лет с 22.00 до 06.00 часов в период с 1 сентября по 31 мая, без сопровождения родителей (лиц, их заменяющих) или лиц, осуществляющих мероприятия с участием несовершеннолетних.

При этом, к лицам, заменяющим законных представителей, относятся близкие родственники (совершеннолетние братья и сестры, дедушка, бабушка, братья и сестры родителей), усыновители, приемные родители, опекуны, попечители, должностные лица учреждений, на попечении или под опекой которых находится несовершеннолетний, иные лица, сопровождающие несовершеннолетнего и несущие за него ответственность в силу закона или на основании договора;

Расул, административная ответственность. Вашим родителям выпишут штраф.