Могу ли я получить больничный лист в своей поликлинике после посещения травмпункта?

• г. Санкт-Петербург

Могу ли я обратиться в свою поликлинику за открытием больничного листа, если при оформлении в травмпункте при этой поликлинике сказала, что не работаю и б/л мне там не открывали? Работаю официально менее полугода, сказала, что не работаю, так как думала, что просто ушиб, оказалось перелом, наложили гипс, ещё недели две-три сидеть дома.

Ответы на вопрос (2):

С результатами осмотра в травмпункте запишитесь на приём к соответствующему специалисту в поликлинику. Должны выписать.

Приказ Министерства здравоохранения РФ от 1 сентября 2020 г. № 925 н “Об утверждении порядка выдачи и оформления листков нетрудоспособности, включая порядок формирования листков нетрудоспособности в форме электронного документа”

9. Выдача (формирование) и продление листка нетрудоспособности осуществляется после осмотра гражданина медицинским работником и записи данных о состоянии его здоровья в медицинской карте пациента, получающего медицинскую помощь в амбулаторных условиях, либо в истории болезни стационарного больного или иной медицинской документации, обосновывающей необходимость временного освобождения от работы.

Здравствуйте для этого необходимо записаться на приём к специалисту.