Как избежать исполнительных производств и сохранить конфиденциальность?

• г. Москва

Пропустил дату отмены СП на полгода, затем через суд восстановил сроки и отменил. Соответственно у кредиторов есть исполнительные листы. Решил отнести документы с отменами судебного приказа приставам, мне там ответили, что они их не примут, а приходите когда на вас откроют исполнительное производство, тогда его закроют. Правомерно ли это? Ведь если я не хочу, чтобы на меня вообще открывалось исполнительное производство и в реестре была информация об этом.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер!

Так исполнительное производство в отношении Вас окончено ведь.

Действительно, когда кредиторы повторно предъявят (а они могут это сделать), Вы предъявите заявление о прекращении исполнительного производства, приложив определение суда.

Пристав прекратит исполнительное производство. И с сайта ФССП России информация будет удалена.

Правомерно. Надо следить за информацией на сайте ФССП и нести тогда, когда будет возбуждено исполнительное производство.

.

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Добрый вечер. Сведения об отмене судебных приказов сохраняются в базе суда. Приставы перед возбуждения ИП обязаны проверить действительность ИД. Если откроют дело, нужно жалобу Старшему судебному приставу ОСП подавать с копиями определений об отмене приказов.