Как считать алименты при самозанятости должника - основной или дополнительный доход? Какая законодательная база?

• г. Челябинск

Суд назначил алименты в виде 1/3 от всех видов дохода + ТДС.

Должник официально не работает, но стал самозанятым.

Пристав посчитала задолженность по СЗП по России (1/3). Долг сейчас 200 тыс.

Но должник предоставил данные, что он самозанятый и доход +-10 000 в месяц.

Так вот вопрос: самозанятость это основной доход? Дополнительный доход? Как считать правильно: по СЗП + доход от самозанятости или только доход от самозанятости?!

Буду очень благодарна на ссылку на законодательную базу по этой теме.

П.С. Про алименты в ТДС я знаю, к иску готовлюсь, но не хочу терять алименты за полгода.

Ответы на вопрос (2):

Вечер добрый. Самозанятость - основной доход. Именно от него будут проводиться расчеты задолженности. Но толтко с даты регистрации самозанятости. До этого - по среднемесячной.

Я нашла решения суда, где суд отказал в пересчёте задолженности по доходу от самозанятости за прошлый период. И расчёт оставили по СЗП, т.к. должник не предоставил ранее документы о доходах.

А вот на будущие платежи видимо, да, будут считать по доходу от самозанятости.

Но кроме этого решения суда не могу найти никаких оснований для расчёта.