Многодетная мать с задолженностями в банке и МФО - грозит ли ей потеря единственного средства передвижения?

• г. Саратов

Я многодетная мать, четверо детей, работаю официально. У меня задолжность в Совком банке 39000, и банк подал в суд. Меня вызывают в суд. У меня по мимо банка есть задолженности в мфо, каждый месяц приходят аресты. У меня есть старенькая машина 2002 года, десятка, это единственное средство передвижения. Может ли суд отобрать даже подержанную машину?

Ответы на вопрос (2):

А разве бывают другие машины в пользовании? Все машины, на которых ездят являются"подержанными" Новые - в автосалоне))) Не суд, а приставы вправе арестовать и изъять машину.

Добрый день!

Арестовать авто и передать на реализацию может только судебный пристав-исполнитель на основании судебного акта по иску кредитора о взыскании с должника задолженности.