Статья 43 в, можно ли пройти комиссию на водительскую справку?

• г. Челябинск

Статья 43 в, можно ли пройти комиссию на водительскую справку?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Статья 43 в, ни как не связана с Перечнем

медицинских противопоказаний к управлению транспортным средством

(утв. постановлением Правительства РФ от 29 декабря 2014 г. № 1604)

Определены перечни конкретных противопоказаний, показаний и ограничений.

Так, вождению препятствуют шизофрения, аффективные расстройства, умственная отсталость, эпилепсия, слепота обоих глаз.

При деформации стопы, параличе нижних конечностей (при возможности сидения), отсутствии 2 фаланг большого пальца на руке и некоторых других заболеваниях (состояниях) можно пользоваться ТС с ручным управлением. При слепоте одного глаза - ТС, оборудованным акустической парковочной системой.

Небезопасно управлять ТС категорий "С", "СЕ", "D", "DE" и некоторых других, если, в частности, отсутствует верхняя конечность или кисть, рост ниже 150 см, имеются остаточные явления поражений ЦНС в виде гемиплегии или параплегии.

Значит пройти можете медкомиссию на управление транспортом.

Дмитрий, медкомиссию пройти можно.

Статья 43 Гипертоническая болезнь:

а) со значительным нарушением функции "органов-мишеней" "Д"

б) умеренным нарушением функции "органов-мишеней" "В"

в) с незначительным нарушением и без нарушения функции "органов-мишеней" "В"

Для информации всем, с 1 марта 2022 года действуют новые правила выдачи медицинских справок для ГИБДД, предусматривающие обязательную сдачу анализов мочи и крови для водителей, которым предстоит возврат водительского удостоверения после лишения. См. подробно в статье "Обязательная сдача анализов для получения медсправки для ГИБДД с 1 марта 2022 года".