Как привлечь соседа по даче к ответственности за вырубку деревьев без согласования

• г. Ростов-на-Дону

Сосед по даче залез ко мне на участок и спил несколько деревьев которые были на расстоянии 1,5 метра от его забора. Меня даже не спрашивал, ни разу за них не жаловался. Как привлечь к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Доказать будет самое сложное, что деревья были и он их спилил. Если нет показаний свидетелей или видеофиксации, доказать будет невозможно. Незаконных рубок бывает 2. Уголовная - ст. 260 УК РФ, и административная 8.28 КоАП РФ. Ответ как привлечь - иметь свидетеля который даст показания что сосед рубил деревья и доказать что деревья были, либо иметь доказательство в виде видеофиксации.