Может ли двоюродная сестра стать опекуном, чтобы мы переехали к ней?

• г. Южно-Сахалинск

Моя мать не решена родительских прав.. но я и моя сестра хотим переехать в другой город мама не хочет…и в этом другом городе живем моя двоюродная сестра…может ли она взять ее под присмотр если я буду на вахте по под года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с согласия матери, она может дать доверенность на сестру. Без согласия матери нельзя, до достижения 18 лет.

Здравствуйте. Если вы геморшеннолетний, должны проживать с одним из родителей. Уехать самому нельзя.