Может ли двоюродная сестра стать опекуном, чтобы мы переехали к ней?

• г. Южно-Сахалинск

Моя мать не решена родительских прав.. но я и моя сестра хотим переехать в другой город мама не хочет…и в этом другом городе живем моя двоюродная сестра…может ли она взять ее под присмотр если я буду на вахте по под года?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Только с согласия матери, она может дать доверенность на сестру. Без согласия матери нельзя, до достижения 18 лет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте. Если вы геморшеннолетний, должны проживать с одним из родителей. Уехать самому нельзя.

Спросить
Пожаловаться

Как подавать на лишение родительских прав отца, если мама с ребенком живет в одном городе, а отец в другом? Каждый раз приезжать на судебные заседания маме с ребенком в другой город?

Хотим переехать в другой город. Могу ли я взять ипотеку на покупку жилья в другом городе находясь в декретном отпуске, если первоначальный взнос-материнский капитал + 500 000 руб.?

Mоя престарелая мать (85 лет), очень слаба. Прописана она в другом городе, но живёт у меня. Если она умрёт, прийдётся ли её везти хоронить в другой город, там у неё никого нет. Имею ли я право похоронить маму в городе, где я живу?

Я и Мама хотим продать приватизированную квартиру и уехать в другой город. В Квартире было прописано 5 человек, Сестра прописалась в другом городе, надо ли ей писать отказную от квартиры? Брат тоже прописался в другом городе.

А Отец живёт в другом доме, только прописан в квартире и он против?

Она хочет переехать в другой город, но квартира пренадлежит детям (дарственная) .Может ли она поменяться или продать её ,что бы купить равноценную в другом городе.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мы с мужем хотим переехать в другой город! У нас ребёнок год и три месяца! Как быть с детскими выплатами, будут ли нам их платить в другом городе?

Органы опеки города, где проживает ребенок просит написать заявление в органы опеки, где проживает мама о намерении воспитывать ребенка в в своем городе, для последующей передачи ребенка матери. Ребенок стоит на учете как подопечный в городе своего проживания. В одном органе одно говорят делать, в другом другое, что вообще делать нужно для передачи ребенка матери и переезда в другой город, если ребенок живет отдельно от мамы с бабушкой? Бабушка-опекун, у мамы права не ограничены родительские.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение