Невозможно дозвониться в ГАИ - житель ждет развязки дела о скрытом виновнике ДТП уже 4 месяца

• г. Ханты-Мансийск

Виновник скрылся с места ДТП, но данные я успел записать и передал их в ГАИ. Прошло уже 4 месяца но с ГАИ так и не позвонили. Когда я звоню в розыскной узнать, как моё дело, то и слышу мы вам перезвоним. В последний раз так вообще разговаривали на повышеных тонах и положил трубку не решив мой вопрос. Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Пишите жалобу в Прокуратуру по факту бездействия сотрудников ГИБДД.

А что в вашем понятии означает ПЕРЕДАЛ? У вас подано заявление по ДТП?

Здравствуйте Анатолий!

Тут остается только одно - обратиться в прокуратуру, так как полиция таким образом уклоняется от розыска или вообще, возможно, скрыло происшествие от учета.

Здравствуйте. Всё уже закончено. Розыск водителя, скрывшегося с места ДТП, ГИБДД ведёт ДВА месяца, после чего дело об административном правонарушении прекращается в связи с неустановлением лица, подлежащего привлечению к административной ответственности. Вам должны выслать определение о прекращении дела. Машину можете ремонтировать за свои деньги, никто к ответственности не будет привлечен. Даже если сейчас, спустя 4 месяца со дня ДТП, виновник сам заявится в ГИБДД, его не накажут, так как срок, в течение которого его могут наказать, составляет 3 месяца (из них последний месяц отводится на рассмотрение дела у мирового судьи). Жалобы тоже ни к чему не приведут, не тратьте свои время, и нервы. Сроки вышли.