Сокращается ли срок службы по призыву, если срочник прописан в Чернобыльской зоне.

• г. Тула

Сокращается ли срок службы по призыву, если срочник прописан в Чернобыльской зоне.

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сокращается.

Срок службы одинаковый для всех, независимо от места проживания и факта его принадлежности к районам с льготным социально-экономическим статусом.

Нет.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 38. Срок военной службы для военнослужащих, проходящих военную службу по призыву или по контракту

1. Срок военной службы устанавливается:

д) для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года, - 12 месяцев.