Диагноз миопии высокой степени и астигматического компонента - причина для отвода от армии?

• г. Геленджик

Сына послали на консультацию к окулисту. Поставили диагноз-миопия высокой степени с астигматическим компонентом, ПХРД обоих глаз. Зрение, один глаз (-3,25 диоптрия), второй (-4,5 диоптрия) Других отклонений в здоровье нет. Возьмут ли его с таким диагнозом в армию? Военкомат поставил категорию В.

Ответы на вопрос (3):

Эта группа годности не предполагает службы в армии в мирное время.

Конечно его в армию призовут.

См. ответ в личной почте.