Как оплатить задолженность по займу в Исполнительном производстве, находясь за пределами РФ и без российской банковской карты? Может ли это сделать знакомый в России и с какими проблемами это может связаться?

• г. Казань

1) Подскажите пожалуйста, как можно оплатить задолженность по займу согласно Исполнительного производства, если я нахожусь за пределами РФ и у меня нет российской банковской карты? 2) И может ли это сделать мой знакомый (ая) в России, не возникнет ли у этого человека потом проблем?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

1 - Вы можете перечислить средства приставам не только с использованием российской карты или российского банковского счёта.

2 - третье лицо может оплатить за Вас Ваш долг приставам, и никаких проблем у него не будет.

Оплатить может задолженность любой, указав в графе назначение платежа за кого именно. Получить Постановление можно только по доверенности или попросите СПИ направить вам почтой по адресу в РФ.

Только лицу по доверенности могут выдать постановление.

А Постановление о прекращении Исполнительного производства может забрать третье лицо?