Девочка 13 лет заявляет, что ее целовал мамин сожитель - СК собирается возбуждать уголовное дело, но защитники обратили внимание на недостаток свидетелей и показаний.

• г. Абакан

Девочка 13 лет через 2 года заявляет, что ее целовал мамин сожитель, в показаниях запуталась, врет, свидетелй нет, только ее слова, СК собирается возбуждать уголовное дело. Более того, два года назад пытались на этой почве с матерью его шантажировать.

Ответы на вопрос (21):

А вы простите ему КТО?

Это сейчас очень распространено. Сожитель должен воспользоваться 51 статьей Конституции и презумпцией невиновности. Он ничего не должен никому доказывать.

А откуда родственница знает материалы уголовного дела, с которым даже сожитель не знакомился?

Уважаемая, Татьяна! В уголовном процессе есть порядок ознакомления с процессуальными документами - все, что мог увидеть адвокат в материале проверки - это объяснение вашего родственника и постановление об отказе в возбуждении уголовного дела и это все. На основании этих двух документов ни один грамотный юрист не будет делать вывод о наличии/отсутствии признаков преступления в действиях какого-либо лица.

Я не знаю материалов дела, не знаю какие в нем есть доказательства, поэтому делать вывод о наличии/отсутствии состава преступления не могу; основываться на ваших вводных данных тоже не могу, так как они субъективны и не соответствуют действительности, так как ни ваш родственник, ни его адвокат не видели всего проверочного материала. И за все время своей работы я не видела ни одного педофила, который бы рассказал своим близким родственникам всю правду.

Я его родственница, это разве важно?

В общем это важно, а если бы с вашим ребёнком 11 лет такое произошло? Ваша реакция?

Важно, Татьяна. Вы, как понимаю, не являетесь законным представителем потерпевшей или обвиняемой стороны, и информацию оцениваете со слов, а не с учетом фактов, установленных в ходе следственных мероприятий.

Сейчас проверка по 144 УПК. Адвокат знакомился - ничего нет кроме поцеловал и сказал, что "будешь моей". Более ничего, нет свидетелей, ничего вообще. СК хочет возбуждать дело, мне не пончтно, почему? Следователь предлагает сказать, что случайно перепутал ее с матерью, отправляет его на полиграф. Так можно сказать на любого дяденьку. Но нужны же еще доказательства. Он этого точно не делал - 100%

Вот во время следствия и будут собираться доказательства. Для этого следствие и ведется в рамках возбужденного уголовного дела.Не найдут доказательств - дело прекратят.

Если у вас уже есть адвокат - надо доверять его словам, а не кому-то в Интернете. Не доверяете адвокату - меняйте его.

Татьяна, так если есть адвокат, - почему вы не задаете ему интересующие вопросы? Он изучил материалы дела + за свою работу деньги получает. А юристы сайта этих "привилегий" лишены, - учитывайте это.

Я хочу узнать есть ли у нас такая судебная практика в стране посадить человека за поцелуй в засос вменив ему ст. 135 УК (все со слов девочки, а она врет, т.к. показания дает разные). Просто без если дело... Есть ли практика, напишите пожалуста ссылку хоть на одно решение суда (за поцелуй) Мы каждый день целуем детей, везде.

Услуга платная. Исключений нет.

Татьяна, вы целуете своих детей "в засос", "каждый день... везде"? Поиск определенной судебной практики - это платная услуга (см. правила сайта). Чтобы не переплачивать - обратитесь к адвокату обвиняемого. Это его работа.

По уголовным делам не Решения, а Приговоры выносят. Есть конечно такая практика, если собраны доказательства.

Я понимаю, что всем нужно заработать денег. Я не прошу чего-то многог, просто спрашиваю про нашу практику в РФ за 1 поцелуй по ст. 135 УК кого-то посадили?

За 1 поцелуй по ст. 135 УК кого-то посадили?

Вопрос поставлен НЕКОРРЕКТНО!

Татьяна, вы работаете бесплатно? Честно можете ответить? С чего вы взяли, что поиск суд практики (разной) по аналогичным делам - это "не много"? Вы хоть понимаете, что юристы (не работники данного сайта) ежедневно затрачивают колоссальное кол-во времени на предоставление бесплатных ответов людям? В данном случае ничего не ясно, только ваши слова. А это значит, при придется затратить не условные полчаса, а несколько часов на поиск нужной вам информации, вместо занятий бытовыми/семейными вопросам и отдыхом, и пр. Да, юристы "меркантильные". А вы нет? Кому делаете хорошо, не желая напрячь нанятого адвоката?

Я от вас ничего не требую, пожалуйста, не пишите мне с негативом, упреками. Кто хочет мне ответить, буду благодарна заранее!

Татьяна, прочтите все свои сообщения и ответы юристов. Вам неоднократно ответили разные специалисты, что невозможно четко ответить на поставленные вами вопросы по ряду причин. Вы нас не слышите! Никакого негатива и упреков нет, вам просто объясняют, что ответы предоставляются бесплатно с учетом правил сайта (изучите их). Поймите, есть адвокат, которому известно многое, - значит, он может объяснить, что происходит, какое наказание грозит, и как это исправить.