Меня лишили водительских прав на основании ложных показаний прибора - как вернуть справедливость?

• г. Санкт-Петербург

25 мая 2012 года меня остановили инспекторы ГИБДД и лишили прав на основании показаний прибора 0,068 промилле, но я был трезв. Скажите, могу ли я как-то добиться справедливости? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обжалуйте их действия через суд!

Судя по дате оформления "нарушения", прошло 4 месяца, и постановление о лишении Вас в/у вступило в силу.

В любом случае, предоставление доказательств Вашей невиновности возможно только в судебном порядке.

Сотрудники ГИБДД не вправе лишать прав, это полномочие мирового судьи. Если мировым судьей в отношении Вас вынесено постановление о назначении адм. наказания в виде лишения права управления тр-ми ср-вами, то можете обжаловать его в течении 10 суток со дня вынесения в районный суд. Решение по жалобе на постановление можно обжаловать дальше в порядке надзора (в городской суд, в ВС РФ).