Инвалид 1 группы из РКС - будут ли сохранены выплаты до среднего заработка при выезде из района крайнего севера?
50₽ VIP

• г. Красноярск

Я, инвалид 1 группы в связи с профзаболевание, потеря профессиональной трудоспособности 100%. Проживаю в РКС. Ежемесячные страховые выплаты, в счет возмещения вреда, причиненные здоровью, выплачиваются в размере, не превышающем максимальный размер, установленный федеральным законом о бюджете ФСС. Разницу между средним заработком и выплатами из ФСС доплачивает предприятие.

Сохранится ли мой средний заработок, для расчета доплат до среднего заработка, в связи с выездом из района крайнего севера.

Ответы на вопрос (1):

Степан,сколько получали, столько и будете получать. Ничего не изменится. И коэффициент, а надбавки сохраняется при расчете среднего заработка. Теперь можно говорить не о коэффициенте, надбавках, а просто о среднем заработке. Средний заработок, его размер установлен судом, я полагаю, и он уже не изменится, куда бы вы не переехали.