Можно ли получать пособия на ребенка без подачи на алименты?

• г. Саратов

В разводе, на алименты не подавала, бывший муж на руки отдает алименты. Могу ли я подать на пособия с 3-7 лет без подачи на алименты.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, не оформите НИКАКИХ выплат и пособий, пока муж не платит официально алименты! ТОЛЬКО родители обязаны содержать своих детей, а не государство. См. Статья 80 СК РФ. Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей.

Подать можете, но без алиментов вам их не назначат.

Светлана, добрый день.

Нужно решение.

Без решения об алиментах или нотариального соглашения будет отказ.

С уважением.