Старшему сыну исполнилось 18 лет и он сразу после школы поступил в институт на дневное отделение.

• г. Санкт-Петербург

Старшему сыну исполнилось 18 лет и он сразу после школы поступил в институт на дневное отделение. Получается он не работает. Какие выплаты я должен делать по алиментам?

Ответы на вопрос (4):

Согласно Семейному кодексу выплаты алиментов прекращаются с достижением совершеннолетия.

Добрый день, Владимир.

Адименты выплачиваются до совершеннолетия, т.е. до 18 лет.

В Вашем случае, не имеет значения, тот факт, что Ваш сын учится, и не работает.

С уважением,

ООО "ЮБ"Фемида"

Здравствуйте, алименты прекращаются по достижении 18 лет.

Только до 18 лет