Как отказаться от переселения в новое общежитие - ситуация жильцов МВД университета в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Живу в общежитии университета МВД в Санкт-Петербурге. Прописана с несовершеннолетними детьми в нем с 2005 года.

Сейчас решается вопрос о передаче общежития в ведомство института Макарова с предоставлением нам общежития, которое находится в ведомстве города, в другом районе города.

Вопрос: могу ли я отказаться от переселения и остаться жить в том общежитии, где сейчас живём? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, так как общежитие не является постоянным местом жительства и проживание в нем определяется собственником.

Спросить
Пожаловаться

Мне 34 года, не замужем, детей нет. Я работаю в университете, живу в комнате от общежития с 2003 года. Есть прописка в этом общежитии. В 2010 году на мое имя была куплена однокомнатная квартира, в которой живут родители. Сейчас администрация вуза говорит, что статус общежития меняется со специализированного жилья на социальное. Тот, кто не имеет другого жилья получит право приватизации. А тот, кто имеет другое жилье, должен освободить общежитие. Есть ли какая-то возможность остаться проживать в общежитии?

Работал с 2004 г. в университете, жил в общежитии с 2005 г. С 2006 г прописан там. Общежитие закрывают, я увольняюсь. Через какое время меня могут выселить с общежития?

Где мне получить справку о неучастии в приватизации в городе Санкт-Петербург с 1991 по 1995 год, если я была зарегистрированиа в студенческим общежитии? В БТИ Московского района Санкт-Петербурга (в нём находится студенческое общежитие) такую информацию не дают.

Прописана с несовершеннолетним ребенком в служебном общежитии. Сейчас в декретном отпуске и живу у мужа (когда давали общежитие была матерью одиночкой), могут ли нас выписать из общежития или подселить жильцов? В настоящее время в общежитии мой ребенок живёт с сестрой и руководство настаивает на выписке из общежития.

Студент стоит в очереди на общежитие. В отделе общежитий университета сказали, что делать временную регистрацию в общежитии без проживания делать не стоит, так как это лишает права на получение общежития. А когда будет место пока неизвестно. Жить пока без регистрации?

С 2005 года по настоящее время я с мужем и 2-мя детьми проживаю в общежитии техникума по договору соц. найма в г. ССанкт-Петербурге. Прописки в нем нет. Прописана в Лен. обл. в доме мужа с 2009 года, до этого была прописана у родителей в другой области. У меня нет никакой собственности больше. Дом мужа не пригоден для проживания. На очередь нас не ставят, так как нет 5 лет прописки. Общежитие хотят расселить и предоставить жилье только тем, кто в нем нуждается. Какие нужны документы для подтверждения основания претендовать на предоставление другого жилья при выселении из общежития?

Проконсультируйте, пожалуйста такую ситуацию:

Моя сестра (проживает в Самаре) - мать-одиночка (сыну 5 лет). Работает в профилактории трамвайного депо. Имеет прописку в общежитие (вместе с ребенком), но проживает в другом общежитие (комната 24 метра). Оба общежития принадлежали этой организации. Сейчас общежития передают городу.

На что она имеет право в данной ситуации?

Могут ли ее вместе с ребенком выписать из общежития?

Может ли она остаться жить в том общежитие где сейчас проживает и получить там прописку?

Если ей надо переехать в то общежитие, где прописана, то на какой метраж она может рассчитывать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Приветствую!

Я являюсь иногородним студентом СГАУ (Самарский Государственный Аэрокосмический Университет). Проживаю в общежитии. Управление студенческих общежитий СГАУ 28.05.12 издало следующий указ В связи с экзаменационной сессиией и участившимися кражами в общежитиях, запретить проход сторонних лиц в общежитие СГАУ с 1.06.12 до 30.06.12.

В Договоре найма жилого помещения в студенческом общежитии СГАУ не оговариваются права и обязанности Наймодателя и Нанимателя по поводу посещения общежитий университета сторонними лицами. Правила внутреннего распорядка СГАУ, которые обязан соблюдать наниматель согласну пункту Договора, устанавливают правила посещения общежитий. По поводу прав по закрытию общежития для прохода сторонних лиц информации в правилах внутреннего распорядка нет. Также нет указаний на права по закрытию общежитий в коллективном договоре.

Вопрос: насколько правомерно указание управления студенческих общежитий, и что делать для оспаривания этого указания?

Спасибо.

Скажите я нахожусь под опекой и во время учебы нахожусь в общежитии у нас 2 общежития и мсеня хотят переселить но я не хочу переселятся в другое общежитие могу ли я как нибудь отказаться от переезда и остаться в общежитии где я хочу?

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

Организация (ООО) передало по акту приема-передач общежитие Администрации города, люди которые проживают в общежитие узнав о передачи возмутились, они не согласны. И теперь жалуются в прокуратуру

У меня возникает вопрос, нужно ли спрашивать людей которые проживают в общежитии, о передачи общежития ведь мы передавали в собственность на основании постановления администрации.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение