Как отказаться от переселения в новое общежитие - ситуация жильцов МВД университета в Санкт-Петербурге

• г. Санкт-Петербург

Живу в общежитии университета МВД в Санкт-Петербурге. Прописана с несовершеннолетними детьми в нем с 2005 года.

Сейчас решается вопрос о передаче общежития в ведомство института Макарова с предоставлением нам общежития, которое находится в ведомстве города, в другом районе города.

Вопрос: могу ли я отказаться от переселения и остаться жить в том общежитии, где сейчас живём? И что для этого надо сделать?

Ответы на вопрос (1):

Не можете, так как общежитие не является постоянным местом жительства и проживание в нем определяется собственником.