Можно ли матери на 6 месяцев уехать в США с ребёнком 13 лет. какие документы нужны. При оформлении выезда в США?

• г. Омск

Можно ли матери на 6 месяцев уехать в сша с ребёнком 13 лет. какие документы нужны. При оформлении выезда в сша?

Ответы на вопрос (2):

для оформления визы в сша , советую обратиться по вопросу оформления и сбора документлв на сайт посольства США , там есть полны й и подробный список документов и порядок действия.

Здравствуйте, Ольга.

Я уже отвечал на этот вопрос с позиции американского законодательства: он отдан на усмотрение Консульства.

Однако, 20 апреля 2012 г. в связи с учащением случаев "родительского похищения" детей Пограничная служба США (СВР) выпустила коммюнике, в котором настоятельно рекомендует родителю, приезжающему в США с ребенком в возрасте до 18 лет, но без второго родителя, иметь при себе письменное согласие от этого второго родителя. Это должен быть документ, удостоверяющий согласие второго родителя на выезд ребенка из страны проживания (в данном случае - России).

В том случае, если такого документа не будет, американская Пограничная служба может задержать мать и ребенка до выяснения обстоятельств.

С уважением, ВРМ