Родительские права - сколько времени опека может держать ребенка и можно ли продлить срок?

• г. Саранск

Опека забрала ребенка уже третий месяц все требования я выполнила но мне отказывают говорят до конца учебного года по заказу они имеют право держать только три месяца потом нужно будет моё согласие продлить срок правда ли это?

Ответы на вопрос (1):

Светлана, обратитесь в Прокуратуру с жалобой.

Спросить
Пожаловаться

Я нахожусь на вахте, пошел уже третий месяц нас не меняют, говорят что еще не известно когда нас сменят, мы всегда работали по месяцу, имеют ли они вообще право держать меня тут так долго, могу ли я самовольно выехать и что мне за это будет?

Сколько по времени рассматривает суд обращение в с заявлением об усыновлении?

У меня предварительная опека до 13.07.2013 можно продлить еще на месяц, из-за школы приемных родителей (свидетельство будет 15.07.2013) опека говорит что не успеем подать в суд надо с начало продлить а потом оформлять простую опеку. Как так все документы собраны 2 недели назад кроме школы, неужели суд рассматривает дела по полгода.

Малыша уже забрали ему всего 2 месяца ни каких выплат говорят не положено, потом после усыновления.

У меня забрала опека троих детей за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и дали срок на исправление ситуации 3 месяца. Первые 2 месяца после того как забрали детей мне продолжали идти детские пособия как многодетной до 3 лет. А третий месяц получается они тоже будут?

Подрядчик выполнил работы, в течении года обнаружены недостатки. Предъявили требование. Получен ответ что сделают все в течении месяца и вот уже третий месяц тишина. Подать в суд? что требовать? Какие требования написать? Что с них можно взыскать?

Подрядчик выполнил работы, в течении года обнаружены недостатки. Предъявили требование. Получен ответ что сделают все в течении месяца и вот уже третий месяц тишина. Договор на руках. По договору гарантия 24 месяца. Подаю в суд. что требовать? Какие требования написать? Что с них можно взыскать?

Мужу назначили наказание отбывания в исправительной колонии общего режима три года и один месяц, после установления судом приговора его отпустили домой сказав что за ним приедут и отправят в место лишения свободы, он почти четыре месяца находился дома и никто не приехал за ним, потом всё же его забрали.

1 мая его срок закончился, но из-за того что он находился дома почти четыре месяца ему продлили наказание на это время, хотя не по своей вине был дома, имеют ли право так продлить, у них есть только документ о том что участковый забрал его в определённый день и всё, могут ли на основании этого держать его ещё на несколько месяцев?

Такой вопрос у меня заканчиваеться 28 мая срок лишения водительского удостоверения я пришол в гибдд спросил когда мне можно пересдать на права мне сказали пока не закончиться каронтин мол до конца месяца президент продлил карантин потом приходи вопрос такой они же неимеют права держать моё водит. Удостоверение после окончания срока лишения? Как быть разьесните мне подалуйста мои права-кае мне быть?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Мне 28 лет, оформляю опеку на свою племянницу, ей 6 лет, её мать лишена родительски прав. В мае месяце с ребенком были пройдены все комисси, взяты все справки которые требует Опека, прошел школу опекуна. Органы опеки приняли все документы и сказали ждать пока будет приказ! Прошло уже три месяца, а от опеки тишина, звонил сам, отвечают мне, что нужно ждать. Хотелось бы узнать, есть вообще какие то временные сроки? И какие выплаты, положены ребенку? На все мои вопросы органы опеки отвечают, ждите приказ, после этого все вам расскажем! Заранее спасибо!

Моего ребенка поместили в реабилитационный центр органы опеки сроком на три месяца. Я подписала этот документ. Родительских прав я не лишена. Мой вопрос рассматривала комиссия пдн. Имеют ли право органы опеки продлить срок его пребывания там без моей подписи.

Мама двенадцати летнего ребёнка находится в больнице уже три месяца. По показаниям будет находится там ещё три месяца. Отец ребёнка живёт в другом городе. Бабушка с дедушкой пытаются оформить временную опеку, но им говорят, что оформление этой опеки влечёт лишение прав родителей. Правильно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение