Если человек потерял права и сделал точно такие же с сериями, понимаю что это тоже подделка но, что грозить этому человеку?

• г. Санкт-Петербург

Если человек потерял права и сделал точно такие же с сериями, понимаю что это тоже подделка но, что грозить этому человеку?

Ответы на вопрос (6):

Этому человеку грозит уголовная ответственность.

Здравствуйте Исмаил!

По статье 327 УК РФ могут быть применены следующие варианты наказаний:

За изготовление подложных бланков с целью применения или продажи: до 2 лет принудительных работ; ограничение или лишение свободы на тот же срок

За изготовление подделок в ходе подготовки к другому преступлению или для его сокрытия: до 4 лет принуд-работ; тюремное заключение на тот же срок

За применение фальшивой документации: штраф, не превышающий доход осужденного за полгода; штраф в размере до 80 000 р.; обязательные работы до 480 часов; до 2 лет исправработ.

Ст. 327 УК РФ:

Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Привлекут к уголовной ответственности по ч. 2 ст. 327 УК РФ. Подделка паспорта гражданина или удостоверения, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях их использования или сбыт таких документов -

наказываются ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок до трех лет.

Это подделка документов по ст. 327 УК РФ.

Спасибо всем за ответы. Оштрафовали на 10,000₽ 😂