Сгорел при пожаре в другом городе СТС на авто. Какие справки и надо ли что-то оплачивать? И какой спок восстановления?

• г. Ханты-Мансийск

Сгорел при пожаре в другом городе СТС на авто. Какие справки и надо ли что-то оплачивать? И какой спок восстановления?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вам достаточно обратиться в ГИБДД, с заявлением на восстановление СТС. Бланк заявления Вы можете взять в ГИБДД.

Необходимо будет оплатить госпошлину за выдачу нового СТС в размере 500 рублей. Кроме того, потребуется внесение изменений в ПТС, за это госпошлина составляет 350 рублей.

Если есть желание, то можно получить пластиковое СТС, тогда пошлина составит 1 500 рублей.

Никаких штрафов и прочих дополнительных плат за восстановление СТС Вы не должны оплачивать.

Можно записаться на регистрацию при помощи сайта ГОСУСЛУГ, тогда сэкономите 30%. Заявление тогда можно будет заполнить на этом же сайте.

Итак, Вам потребуются:

Заявление;

Паспорт гражданина РФ;

ПТС;

Квитанции об уплате госпошлины.