Можно ли перевозить ребенка 5 лет при помощи треугольника?

• г. Бийск

Можно ли перевозить ребенка 5 лет при помощи треугольника?

Ответы на вопрос (1):

Треугольник не является удерживающим устройством.

В соответствии с поправками к Правилам ООН, устанавливающим требования к детским удерживающим устройствам, треугольник рассматривается только как составной элемент детской удерживающей системы и не может официально утверждаться отдельно в качестве такой системы.

П. 22.9. ПДД

Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.