Девушка страдает от домашнего насилия и угроз от родственников - как ее защитить по закону?

• г. Нальчик

Ситуация такова: Девушке 17 лет. С её раннего возраста она подвергалась домашнему насилию и угрозам со стороны матери и старшего брата. Её многократно избивали и многократно оскорбляли. До нынешнего времени ситуация не изменилась. Ей поступают угрозы от брата, такие как: я тебе кости переломаю, готовься или я тебя изобью прямо здесь. Я знаю ее с её 11 лет и взял на себя ношу «спасителя» запланировав ее переезд в далекие края к совершеннолетию. Но зная её родственников, они это не оставят и заявят в полицию о пропаже и так же сами отправятся в город, в который она уедет, чтобы насильно вернуть ее обратно. Скажите пожалуйста, как защитить ее здесь при помощи закона?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки и в полицию. Там Вам должны помочь.

Спросить
Пожаловаться

Элементарно. Судебный запрет на общение. Подаете в суд. И он выносит общение о запрете общения. Ну а дальше - просто устраиваете им "веселую" жизнь из потока жалоб и заявлений в правоохранительные органы.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас надо написать в полицию и в опеку. Когда ей будет 18, они уже ничего не смогут заставить сделать, вернуться в том числе. Возможно вы сможете взять опеку над ней до 18 летия.

Спросить
Пожаловаться

На меня со стороны работника администрации города поступают угрозы.

1)день-Тебе в этом городе жить.. Мне придётся включить все рычаги.

2)день-У тебя будут большие не приятности.

Вопрос: Можно или нет это расценивать как уголовно наказуемое преступление, если да,то по какой статье У.К.РФ,

В связи с разногласием по рабочему вопросу главный учредитель компании пишет мне СМСки с угрозами расправы типа ПИЗ*ЕЦ ТЕБЕ, ДРОЖИ ТВАРЬ, ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ, ПРИДЁТСЯ ТЕБЯ НАКАЗАТЬ, УГРОЗА ЧТО ОН ПЕРЕДАСТ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НА БУДУЩИЕ МЕСТА МОЕЙ РАБОТЫ. СМС приходят на мой корпоративный номер с его корпоративного номера и они все сохранены в моём телефоне. Учредитель, человек очень большой власти и даже от малейшей части таких угроз становится не по себе.

Вопрос: Можно ли с точки зрения закона это рассматривать как угрозу и что ему за это грозит? И как доказать факт, что от таких СМС я испытываю эмоциональное переживание и начинаю бояться за себя и за своих близких?

Прошу подскажите, как разумнее поступить в данной ситуации: мой знакомый, с которым я плотно общался 2 года назад, решил с меня стребовать долговые деньги (причём сумма около 2-х т.руб., что смешно), никаких расписок и прочих документов, подтверждающих наше взаимоотношение нет (я не намерен отдавать эти 2 т.руб.) , сейчас он стал угрожать мне расправой на сайте вконтакте в личных сообщениях: тебе пиз.. ы каждый день будут давать, я тебя при встрече изобью без предупреждений, тебя изобьют чужие (но по моей просьбе) люди, а заодно перевернут автомобиль и куча оскорблений.

Что мне конкретно делать я не знаю, как вести себя, куда обратиться, чтобы наверняка смог отсудить за побои, которые угрожают.

Спасибо.

Что делать с угрозами коллекторов, если приходит такое, а возможности выплатить деньги пока нет! Мышь, ты долго будешь прятаться?

Мы в городе! Даём тебе пару дней на раскачку, далее будем выкуривать тебя из зоны комфорта! Пройдемся по твоим родственникам, друзьям, работа-бизнес будет обработана со всех сторон, о тебе узнают все! Все будут тебе информировать что тебя ищут и все будут знать что ты с долговыми обязательствами, оно тебе нужно?

Список друзей в социальных сетях уже скопирован, до завтра что бы баланс пополнился!

Если у тебя какие-то проблемы, ты сообщи об этом нам мы будем думать как тебе сделать так что бы отдавал частями. Знай, если ты надумал не отдавать совсем долг, то тебя выкурят в конце судебные приставы по официалу, так что смысла тянуть у тебя вовсе нету!

Каждую минуту я молю об одном!

Чтобы только ты выжил в теле моем!

Чтобы только сердечко стучало твое!

Мой ребенок, сокровище, счастье мое!

Чтобы только увидеть тебя я смогла!

Чтобы только живым я тебя родила!

Чтобы только к себе тебя крепко прижать!

Чтобы дать тебя папе родному обнять!

Чтобы видеть, как светятся глазки твои,

Чтоб гадать они папины или мои…

Чтобы слышать твой звонкий, заливистый смех!

Чтобы стали на свете мы счастливее всех!

Мой ребенок, мой ангел, мой милый малыш!

Знаю я, что сейчас ты вовсе не спишь…

Знаю я, что не просто сейчас тебе,

Что тревожно и страшно, так же как мне.

Я боюсь потерять тебя, не успев обрести.

Заклинаю! Молю тебя! Только расти!

Потому что, тебя мы здесь любим и ждем!

Потому что, с тобой только счастье найдем!

В связи с разногласием по рабочему вопросу главный учредитель компании пишет мне СМСки с угрозами расправы типа ПИЗ*ЕЦ ТЕБЕ, ДРОЖИ ТВАРЬ, ТЕБЕ БОЛЬШЕ НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ, ПРИДЁТСЯ ТЕБЯ НАКАЗАТЬ, УГРОЗА ЧТО ОН ПЕРЕДАСТ ВСЕ МАТЕРИАЛЫ НА БУДУЩИЕ МЕСТА МОЕЙ РАБОТЫ. СМС приходят на мой корпоративный номер с его корпоративного номера и они все сохранены в моём телефоне. Учредитель, человек очень большой власти и даже от малейшей части таких угроз становится не по себе. Заявление в полицию я написал.

Вопрос: Что ему за это грозит? И как доказать факт, что от таких СМС я испытываю эмоциональное переживание и начинаю бояться за себя и за своих близких?

Мне поступают угрозы убийства по электронной почте. Человек представляется - бывший поставщик по торговле. Он выйграл суд по возмещению ущерба по товарам, которые были украдены. Дело в производстве у судебных приставов. Я не скрываюсь и жду действий приставов. Буквальный текст угроз: я убью тебя, тварь. Тебе неделя на возврат долга. Иначе я сам убью тебя.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Здравствуйте! Мне сотрудник полиции в рдноклассниках пишет ткие вещи: [11.12.2017 22:42] ЯНА КОНСТАНТИНОВА (САВЧЕНКО): Скоро надо будет вернуть деньги. Которые Игорь вложил в квартиру. Про тебя не забыли. Вова.

[24.12.2017 15:02] ЯНА КОНСТАНТИНОВА (САВЧЕНКО): Ира. Не забыли. Смотри лишь бы праздник не испорьтить. Не тебе не твоим.---это он пишет со стрницы своей жены... а его брат пропил 300 тыс. и я зпнимала у подруги, чтобы кго прикрыть перед его родственниками. Он запойный товарищ Квартира на мне. собствнггик только я. Смогу ли я обратиться в полицию с заявлением на брата, который работает в полиции. Я считаю, что это уже угрозы пишетего брат мягко. А вы знаете, что рука руку моет, там все повязано. И вот незнаю, что делать? Посоветуйте!

Мы с женой собрались разводится, были и угрозы и оскорбления. Брат моей жены угрожает мне по переписки вконтакте, вот его словатак, ты короче переступил черту, не дай бог я тебя увижу, тебе пизда, я тебе все переломаю, сука, лучше не появляйся больше, я тебя предупреждал помоему, я слово держу на сколько возможно это доказать?

Прошу вашего совета.

Мой младший брат (ему 17, школьник) начал получать на телефон анонимные угрозы (через смс, звонки сбрасывал). Текст не помню, ноу грозы были характера: найдём и убьём, прощайся с жизнью, понимаешь что ты наделал, тебе конец сучёнок, и т.д. Я расспросил его были ли у кого конфликты - он ничего не вспомнил. Я естественно посоветовал ему написать заявление в полицию. Заявление написал, примерно через час ему пришло сообщение от его знакомых ровесников со словами: мы пошутить хотели, зачем ты полицию натравил?.

Оказалось что какой то приятель брата жаловался ему на девушку, брат написал ему да, она конченая (дословно так. не больше не меньше). Она оскорбилась и решила отомстить моему брату сговорившись с этим приятелем. Месть - это эти анонимные угрозы.

Вызвали брата и эту девушку в полицию с родителями. Мои родители предложили забрать заявление. На что следователь сказал что уже поздно оно пошло в прокуратуру (кстати вел себя с моими родителями неуважительно, и о чем то предварительно договорился с этой девушкой по телефону, о чем потом они и говорили). Сказал что состава преступления нет, НО девушке предложил написать встречное заявление за оскорбление. Она написала и он принял.

Что будет дальше неизвестно. Я предлагаю брату написать заявление тоже за оскорбления (они употребляли нецензурные слова о нём и о матери в сообщениях с угрозами, которые намного более оскорбительные, чем конченая).

Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Как вести себя в этой ситуации? Почему за угрозы нет преступления, а за оскорбления брату предъявляют обвинения?

Как можно разрешить ситуацию? (парню поступать в этом году, из-за таких дел думаю будут проблемы. Обидно, ведь мы писали это заявление из страха от угроз, и не хотели никаких конфликтов.)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение