Девушка страдает от домашнего насилия и угроз от родственников - как ее защитить по закону?

• г. Нальчик

Ситуация такова: Девушке 17 лет. С её раннего возраста она подвергалась домашнему насилию и угрозам со стороны матери и старшего брата. Её многократно избивали и многократно оскорбляли. До нынешнего времени ситуация не изменилась. Ей поступают угрозы от брата, такие как: я тебе кости переломаю, готовься или я тебя изобью прямо здесь. Я знаю ее с её 11 лет и взял на себя ношу «спасителя» запланировав ее переезд в далекие края к совершеннолетию. Но зная её родственников, они это не оставят и заявят в полицию о пропаже и так же сами отправятся в город, в который она уедет, чтобы насильно вернуть ее обратно. Скажите пожалуйста, как защитить ее здесь при помощи закона?

Ответы на вопрос (3):

Обратитесь в органы опеки и в полицию. Там Вам должны помочь.

Элементарно. Судебный запрет на общение. Подаете в суд. И он выносит общение о запрете общения. Ну а дальше - просто устраиваете им "веселую" жизнь из потока жалоб и заявлений в правоохранительные органы.

Сейчас надо написать в полицию и в опеку. Когда ей будет 18, они уже ничего не смогут заставить сделать, вернуться в том числе. Возможно вы сможете взять опеку над ней до 18 летия.