Могу ли я уволиться по собственному желанию при работе по контракту в течение 4 месяцев?

• г. Уфа

4 месяц хочу уволится, говорят по статье так как контракт, правда ли это? Подскажите пожалуйста, только не пишите читай условия контракта, хочу знать ваш ответ пожалуйста.

Ответы на вопрос (2):

4 месяц хочу уволится, говорят по статье так как контракт, правда ли это?

Правда.

УКАЗ

ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

О ПРИМЕРНОЙ ФОРМЕ СЛУЖЕБНОГО КОНТРАКТА

О ПРОХОЖДЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ И ЗАМЕЩЕНИИ ДОЛЖНОСТИ

ГОСУДАРСТВЕННОЙ ГРАЖДАНСКОЙ СЛУЖБЫ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Указ Президента РФ от 16.02.2005 N 159 "О примерной форме служебного контракта о прохождении государственной гражданской службы Российской Федерации и замещении должности государственной гражданской службы Российской Федерации" {КонсультантПлюс}

VI. Срок действия служебного контракта

12. Служебный контракт заключается:

б) на определенный срок (от одного года до пяти лет)

Для увольнения по собственному желанию нужны уважительные причины. Увольнять или нет по НУК решать только командованию части при наличии оснований.