Работа карты Халык банка (Master Card) в России - блокировка или санкции?

• г. Новосибирск

Интересует работа карты Халык банка (Master Card) в россии. Банкомат (Сбер) выдает чек "обслуживние не возможно" Это связано с санкциями, или просто карта может быт заблокирована?

Ответы на вопрос (2):

Никакие иностранные карты Мастеркард в России работать не будут ни в одном банкомате.

Никакой страны, кроме России.

Александр, добрый день.

Да, это все санкционная политика.

С уважением.