СНТ вынуждает покупать дорогой электросчетчик - законность действий правления.

• г. Челябинск

Правление снт на основании решения общего собрания вынуждает покупать электросчетчик определённой марки (очень дорогой) и через правление, а не самостоятельно. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Законно, потому что это снт - решения общего собрания обязательны для всех. Колхоз, одним словом. Именно поэтому я продала дачу в Снт и купила просто дом в деревне, теперь ни от кого не завишу...

Здравствуйте, не законно. Никто не вправе навязывать услуги и товары.